Завершились Всероссийские соревнования "Тихий Дон"
Новости/ Admin
Всероссийский турнир по настольному теннису «Тихий Дон» проходил с 4 по 9 декабря во Дворце спорта.

- Мастерский турнир по настольному теннису оказался весьма успешным для донских спортсменов. Нашими теннисистами завоевано пять медалей различного достоинства: три золотые и две бронзовые. Это в очередной раз служит доказательством тому, что этот вид спорта у нас в регионе любят и развивают, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

В стартовый день всероссийских состязаний первое место среди мальчиков 2006 года рождения и моложе в личной программе занял ростовчанин Сергей Тульцев. Третье место в этой же программе завоевал батайчанин Артем Требин.

В мужских парах первое место занял ростовский теннисист Александр Олексюк, третье - у таганрогского спортсмена Максима Щинова. В финальный день соревнований первое место в смешанных парах завоевала Анастасия Мельник, представляющая Ростов-на-Дону.

Во Всероссийском турнире по настольному теннису в этом году приняли участие 510 спортсменов из 20 регионов России. Программа «Тихого Дона» включала в себя состязания среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 16 лет, которые проводились в одиночных разрядах в два этапа: предварительные в группах и финальные соревнования. Турнир включен в единый календарный план Министерства спорта России и позволяет выполнить норматив мастера спорта РФ.