Удивительный Rasant Powergrip
Новости/ Admin

Rasant Powergrip достигает высочайшего результата в трех показателях – скорости (93,45), зацепе (цепкости) (93,86) и пригодностью для игры вращениями (94,77). 
 
«Для меня это лучшая на сегодняшний день накладка Андро», - говорит игрок Оберлиги Маркус Борн (TuS Halver/Bezirksliga)

На столе или во второй зоне - Rasant Powergrip показывает себя профи вращений.

Позитивная или негативная оценка накладки зависит от того, какие качества игры требовать от накладки. Кто проповедует современную агрессивную нападающую игру вращениями, тому эта накладка в самый раз.
 
«Накладка предназначена для агрессивной игры топспинами. Перекруты тоже отлично проходят» - так оценивает накладку игрок лиги Хессен Бьорн Стеллтинг.

 

Накладка хорошо проявила себя как в игре у стола, так и со средней дистанции. Матиас Фекл (Бециркслига) отмечает, что она здорово вращает со стола, «с ощутимым давлением и отличной скоростью». Матиас Менге (Ландеслига)  утверждает, что «по нижнему вращению проходят плотные и силовые топспины». А Доминик Майзель (Фербандслига) написал, что Rasant Powergrip напоминает ему по твердости губки и цепкости китайские накладки. «Она отлично подходит для игры в первой и второй зонах»  - такой его вывод.

Некоторые тестеры столкнулись с ограниченностью собственных возможностей, они утверждали, что нужно было хорошо вложиться, чтобы достичь плотного топспина.  Для Бьорна Хельбинга, разработчика продуктов в Андро, эта критика является логичной:
 
«Накладка имеет из-за своей жесткости хороший запас. Чтобы получить эффект катапульты и полную динамику, игрок должен иметь определенную технику и ускорение».
 
Андро хотела угодить этой накладкой прежде всего хорошо подготовленным игрокам среднего и высшего класса. 

В тесте участвовали игроки от Бециркслиги и выше. Многие отметили, что Rasant Powergrip не так легко прощает ошибки и технические огрехи. «Блок был для меня несколько затруднительным, мяч то и дело вылетал, это связано наверное с сильной цепкостью накладки» - говорит Мартин Лутц (Бециркслига). И если Лутц захотел продолжить играть этой накладкой, то некоторые отказались от дальнейших экспериментов ввиду ее скорости.

Благодаря цепкости можно добиться хорошего вращения.

Большинство же отлично контролировали резину, для нападающей накладки показатели в категориях Контроль (87,09), Подставка/Блок (89,31), Подрезка(87,18) очень высоки. Игрок Ландеслиги Никлас Белиав отмечает не менее важный пункт : «высокая цепкость накладки дает много преимуществ в подаче».  В средней оценка в категории «Подача» остановилась на отметке 91,95 баллов.  «Даже коротким движением можно добиться хорошего вращения» - убеждает Бьорн Хелбинг. 

Конечно для многих цена накладки высока, но общее отношение цены и качества оказалось лучше (82,27), чем у других накладок высокого ценового диапазона. Для такого качества резины многие готовы заплатить даже высокую цену. Том Йосса  уверен, что накладка «стоит своих денег».

 

Rasant Powergrip предлагается в толщинах 1.7, 1.9 и 2.1 мм.

 

Результаты теста Rasant Powergrip

 Скорость  93,45
 Зацеп  93,86
 Контроль  87,09
 Вращение  94,77
 Подставка/Блок  89,31
 Подрезка  87,18
 Подача  91,95
 Цена-качество  82,27
 

Источник: журнал Tischtennis

     Добавлю от себя. При игре накладка звучит совершенно по-другому, нежели обычная тензорная (Acuda, Tenergy). Звук похож на переклеенную обычную, слоев этак в пять... Очень отличительно играет по подрезке - легко и без усилий поднимает любые зацепы. Однако после первого топса по подрезке нужно вложиться во второй, ибо накладка не имеет привычной катапульты. Но вложенное усилие вознаградиться невероятным вращением и мощностью топспина. На перекруте накладка однозначно хороша, но опять же с правильным движением и определенными физическими затратами (качайте руки товарищи!). Подойдет больше для права, так как лево требует определенной легкости и тонкой работы кисти, а накладка требует амплитуды и мощи. В перекруте с дальней зоны требует ускорения, иначе мяч рискует упасть.

Чем то напоминает старый добрый Китай, но уже более высокого уровня, с повышенной управляемостью. На блоке ведет себя не так хорошо как на вращениях, заставляя своего хозяина отказаться от просто подставки и перейти в скрут. В промежуточной игре мяч на удивление не сваливается, как у китайских накладок, и показывает хороший добротный спил, а вот к скидке нужно приноровиться, достаточно жесткая губка съедает контроль на медленной скорости. По весу немного тяжеловата, но для накладки с жесткой губкой сойдет. Сильный топшит дает заметное преимущество при подаче.

Вобщем, я рекомендую данную накладку для игроков, имеющих мощный топспин, неважно вблизи стола или в средней зоне, умеющих сокрушать соперника бешенным вращением, предпочитающих перекрут блоку. Однозначно накладка понравится игрокам, игравшим китайскими накладками, единственно цена будет на порядок выше. Не подойдет игрокам любящим контры, блоки и ощущение комфортных ударов. Также она не понравится игрокам свечникам, накидочникам и любящим мягкие топсы с траекторией.

С Уважением, МС России Анна Муратова-Милехина