Сплит-понг- настольный теннис на отдыхе
Новости/ Admin

Несмотря на то, что профессиональный сезон сейчас находится в состоянии затишья, а все болельщики и многие игроки разъехались по отпускам, это не означает, что можно какое-то время не играть в настольный теннис. Этим летом в Венгрии набирает обороты новая разновидность настольного тенниса - сплит-понг. Он включает в себя специальный плавучий стол с большой сеткой, большие ракетки, которые надеваются прямо на руку, и крупный нетонущий мяч. 





Основное действие разворачивается возле местечка под названием Сиофок, который располагается на берегу самого большого озера в Венгрии - озера Балатон. Любители настольного тенниса продолжают играть прямо в воде, совмещая приятное с полезным. Кто-то играет исключительно ради своего удовольствия (например, как эта десятилетняя девочка со своей мамой). Однако помимо этого, проводятся специальные турниры по сплит-понгу. Там уровень игроков немного выше, и можно наблюдать весьма интересные розыгрыши. В наиболее профессиональных разновидностях сплит-понга используется специальный стол с высокой сеткой посередине для усложнения игры. 





Так или иначе, удовольствие получают все - и зрители, и игроки.Ну а некоторые пошли еще дальше, и пробовали играть в сплит-понг зимой. Выглядит очень необычно, но все равно все основные аттрибуты игры в настольный теннис сохранются, а это главное! Так что венграм явно не откажешь в изобретательности. Стоит ли попробовать и у нас?





Автор: Александр Серов

Источник: Tabletennisdaily