NASA назвала настольный теннис самым трудным видом спорта
Новости/ Admin
Мы много раз писали о том, насколько непростым видом спорта является настольный теннис. Многочисленные исследования подтверждали, что профессиональные игроки обладают невероятной реакцией, скоростью и вниманием. Однако в этот раз подтверждение трудности нашего вида спорта внезапно пришло с неожиданной стороны.

Американское космическое агентство NASA провело большое исследование и обнаружило, что самый трудный вид спорта, которым человек может заниматься на профессиональном уровне – это настольный теннис. Согласно исследованию агентства, его трудность обусловлена тем, что необычайный уровень физической подготовки атлетов должен сочетаться с высокоразвитым интеллектом.

По итогу занятий настольным теннисом, согласно заявлению NASA, вырабатываются такие навыки, как умение долгое время поддерживать высокую скорость, отличный баланс, а также ряд рефлексов, которые помогают все время думать о том, где сейчас будет находиться мяч. Другими способностями, которые приобретают профессиональные теннисисты, являются кратчайшее время, необходимое на реакцию, максимальный уровень концентрации, а также высокая степень координации между руками и органами чувств (преимущественно, глазами).

По итогу своего исследования NASA безоговорочно рекомендует всем заниматься настольным теннисом. Да, безусловно, мы знали о том, как труден и требователен с точки зрения игры наш любимый вид спорта – особенно те, кто сам выступает на любительском или профессиональном уровне. Но признание столь статусной организации еще раз доказывает это, не так ли?

Автор: Александр Серов
Источник: Donictabletennis