Teqball – смесь футбола и настольного тенниса
Новости/ Admin

TEQBALL - это новое спортивное оборудование и новый вид спорта на основе футбола и настольного тенниса. Оборудование состоит из тренировочных приспособлений для профессионалов и новичков, для улучшения их умения, концентрации и выносливости. Этот весьма интересное изобретение. TEQBALL, вместе с дополнением TEQBOX, это первое устройство в мире, которое может объективно оценивать технические навыки футболиста, не отвлекая его от удовольствия игры.



Является самым бесконфликтный видом футбола. Между игроками отсутствует физический контакт, а официальные правила запрещают дотрагиваться до приспособлений для игры. В результате риск травмы существенно понижается.



TEQBALL был разработан на основе научного подхода, после математических и физических расчетов и опытов. Все элементы были разработаны таким образом, что мяч всегда отскакивает обратно к игрокам. Это заставляет игроков контролировать и управлять мячом каждые 2-3 секунды. В результате, в течении очень короткого периода времени, игроками может быть достигнуто огромное количество касаний мяча.





Создатели TEQBALL уверяют, что это не конкуренция футболу и настольному теннису. Наоборот, это инструмент для улучшения своих навыков и мастерства обращения с мячом в воздухе. TEQBALL как и настольный теннис помогает развивать скорость принятия решений. Итак это игра для 2, 4 или более игроков. В отличии от настольного тенниса где есть различный инвентарь в данном виде спорта соперники находятся в одинаковых условиях и побеждает самый умелый.