Художественные фильмы о настольном теннисе
Новости/ Admin

Как один - As One.  Страна:Южная Корея.  Премьера:16 апреля 2012

Сюжет фильма основан на реальных событиях. В нем рассказывается о самой первой объединенной команде Южной Кореи и Северной Кореи по настольному теннису, которая была сформирована для участия в Чемпионате Мира 1991 года, проходящем в Чибе, Япония. Участники этой объединенной команды Кореи смогли обыграть своего извечного соперника в этом виде спорта – команду Китая, и стать чемпионами мира. В фильме очень правдиво показано, как постепенно неприязнь и ненависть участников этих двух стран друг к другу меняется на уважение и дружбу… 

 

«Mikkusu» (ミックス)

«Mikkusu-daburusu» - смешанная парная игра. Романтическая комедия про настольный теннис. ITTF предложил европейское название для комедии – «Mix».

 

Мизутани и Ишикава появятся лишь в эпизодической роли, однако, оба выражают надежду, что это поможет фильму стать коммерчески успешным и привлечь еще больше людей в настольный теннис.

Релиз в Японии 21 октября 2017 года.

 

Главную роль в картине сыграет Юи Арагаки («Крылатый кирин», «Цветущий кизил», «Небо любви»). После того, как ее героиню Тамако Томиту бросил парень, она возвращается домой и заодно в мамин клуб настольного тенниса. Там она встречает Хисаши Хагивару (Эйта), которого бросила жена. Он-то и становится партнером Томако по команде в смешанных парных соревнованиях: девушка вновь взялась за ракетку для того, чтобы отомстить своему бывшему и его новой пассии.

 

 

Шары ярости - Balls of Fury. Премьера РФ: 11 октября 2007

Рэнди Дайтона — одаренный игрок в пинг-понг, опозорившийся на мировой арене и вынужденный зарабатывать, выступая в шоу в Лас-Вегасе.
Но шанс на возвращение в мир большого спорта ему предоставляет ЦРУ. Надо лишь принять участие в подпольном турнире, который проводит у себя в поместье криминальный авторитет Фанг — известный душегуб и энтузиаст настольного тенниса. 

 

 

Пинг-понг / Ping Pong 

Два лучших друга, Пеко и Смайл с раннего детства играли в пинг-понг. В то время как Пеко играет, чтобы выиграть и полностью отдается этому спорту, Смайл играет ради того, чтобы быть рядом с другом и убить время. И это не смотря на то, что его потенциал позволяет ему быть лучшим.

 

Игрок пинг-понга / Ping Pong Playa

Комедия повествует о Кристофере Уонге, молодом человеке, чьи мечты стать баскетболистом потерпели крах. Он начинает учиться играть в пинг-понг и попадает на чемпионат по пинг-понгу Golden Cock в Калифорнии, после того как его старший брат и мать попадают в автокатастрофу.

 

Моё лето пинг-понга - Ping Pong Summer.  Премьера РФ:6 ноября 2014

Герой фильма Ping Pong Summer (2014) самый обычный подросток, который любит слушать музыку и просто обожает настольный пинг-понг. Главному герою хочется славы и популярности, но пока что он ничего из этого не добился, кроме насмешек и издевательств со стороны своих сверстников. Комедия покажет не только грустные, но и достаточно веселые моменты из жизни обычного паренька. 

 

Монгольский пинг-понг - Оригинальное:Lu cao di. Премьера РФ:26 января 2006

Однажды мальчик по имени Билике нашел мячик для пинг-понга. Вроде бы ничего сверхъестественного, если бы не то обстоятельство, что живет Билике со всей своей родней в юрте посреди бескрайней монгольской степи и мячиков для пинг-понга он отродясь не видел. Откуда взялся этот идеально круглый белый шарик? Для чего он нужен? Что им можно делать? 

 

аниме: Знойный пинг-понг Shakunetsu no Takkyuu Musume

Действие аниме Shakunetsu no Takkyuu Musume (2016) разворачивается в небольшой теннисной школе. Здесь учатся еще только подающие надежды теннисистки.